В Костроме появится новый бульвар.

На заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты поддержали инициативу о присвоении новому бульвару в Заволжье имени маршала А.М. Василевского.

Члены комиссии отметили особую важность этого события в преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне и единодушно поддержали возможность увековечения памяти костромича — Героя Советского Союза, маршала Советского Союза А.М. Василевского. Депутат Александр Егоров также заметил, что необходимо обратить внимание на то, как будут называться близлежащие улицы. «На будущее, было бы хорошо, если бы заранее продумывалась концепция наименования улиц в новом микрорайоне, существовала единая логика названий, и бульвар маршала Василевского пересекала улица с названием, так же связанным с историей победы советского народа в Великой Отечественной войне», - обратился депутат к представителям комиссии по рассмотрению предложений о присвоении наименований улицам города.