Многонациональная Кострома помогает братскому народу.

Сегодня члены Костромской городской Ассамблеи «Многонациональная Кострома» направили в Ростовскую область гуманитарную помощь для беженцев из Украины. Представители азербайджанской и молдавской диаспор приобрели одежду для школьников — костюмы, платья, куртки — в общей сложности на сумму около полумиллиона рублей. По словам руководителя Ассамблеи, заместителя председателя Общественной палаты при Думе города Костромы Камрана Бабаева, акция будет продолжена, ближе к зиме в планах отправка теплой одежды.

Глава города Костромы Юрий Журин высоко оценил действия членов Ассоциации: «Сегодня мы видим замечательный пример того, как работают межнациональные и межкультурные связи. Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным к трагедии братского украинского народа».