Глава города Костромы Юрий Журин вручил Благодарственные письма членам КРО Ассамблея народов России «Многонациональная Кострома».

Сегодня состоялась встреча мэра города Ю.В. Журина с А.И. Нагиевым, вице-президентом Костромской азербайджанской национально-культурной автономии, и С.А. Стынкой, председателем КООО «Соотечественники Приднестровской Молдавской респблики АТО Гагаузии в России», которые вернулись из поездки в Ростовскую область, куда они доставили гуманитарную помощь для беженцев из Украины.

Одежду для школьников на сумму около полумиллиона рублей закупили на средства членов азербайджанской и молдавской диаспор. Заместитель главы администрации Шахтинского района Ростовской области и настоятель местного православного храма с благодарностью приняли помощь костромичей. «Люди нуждаются в нашей поддержке», - говорят члены «Многонациональной Костромы», - «мы договорились о том, что в ноябре привезем теплые вещи, они очень нужны сейчас тем, кто вынужден был покинуть свои дома».