Комиссия по экономике и финансам поддержала внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества.

На заседании комиссии, состоявшемся 16 сентября, депутаты одобрили внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год. Администрация города предлагает внести в перечень имещуства, подлежащего приватизации, четыре дополнительных объекта. Исходя из оценки рыночной стоимости предлагаемого к приватизации имущества доходы от приватизации ожидаются в размере 10248,8 тысяч рублей, в том числе:

- 1018,8 тысяч рублей от продажи нежилых помещений на аукционах;

- 9230,0 тысяч рублей от продажи нежилых помещений субъектам малого и среднего предпринимательства.

Также члены комиссии по экономике и финансам поддержали предложение админстрации об изменении правил определения корректирующего коэффициента базовой доходности К2. Предполагается минимальную среднюю зарплату, от которой начинается снижение К2, увеличить до 15 тысяч рублей, а среднюю зарплату, при которой коэффициент минимален, снизить до 18 тысяч рублей.

Окончательное решение по этим вопросам будет принято на заседании Думы города Костромы 25 сентября.