Депутатская комиссия по местному самоуправлению предлагает установить порядок обращения с брошенными транспортными средствами.

Правила выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных (бесхозяйных) транспортных средств, частей разукомплектованных транспортных средств на территории города Костромы разработаны “в целях обеспечения безопасности дорожного движения, повышения пропускной способности дорожно-уличной сети, упорядочения парковки автомобилей на улицах, площадях и придомовых территориях города Костромы, обеспечения функционирования систем жизнеобеспечения населения, повышения антитеррористической защищенности и повышения благоустройства на территории города Костромы”.

Правилами предусматривается порядок и процедура розыска владельца брошенного транспортного средства, а также порядок дальнейшей его утилизации, если владелец отказался от права собственности, либо если установить личность владельца не удалось.

Проект документа обсуждался на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению. Члены комиссии проект поддержали, окончательное решение будет принято на очередном заседании Думы города Костромы 25 сентября