На заседании Думы города Костромы обсуждались вопросы, касающиеся муниципального имущества.

Так, Дума города Костромы внесла изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, исключив из него помещение по адресу ул. Лесная, 25.

В настоящее время по этому адресу располагается продовольственный магазин. Приняв во внимание тот факт, что магазин такого профиля в районе единственный, депутаты приняли решение объект не продавать и продлить аренду владельцу магазина.

На этом же заседании было отложено решение вопроса об отмене льготной ставки земельного налога для санаториев и профилакториев. С таким предложением в городскую Думу обратилась администрация. В первую очередь эти изменения коснулись бы санатория «Костромской».

Однако, учитывая социальную значимость обсуждаемых перспектив работы санатория, вопрос было решено отложить. По мнению депутатов, данное решение городских властей - это создание дополнительных условий для восстановления единственного в городе санатория подобного профиля.