Дума города Костромы утвердила увеличение финансирования мер социальной поддержки населения.

25 сентября на заседании Думы города Костромы были утверждены изменения бюджета, предусматривающие, в частности, увеличение ассигнований на частичную оплату населению стоимости услуг по отоплению и горячему водоснабжению. В случае, если тариф превышает среднеустановленный по городу, сумму превышения городской бюджет берет на себя. В общей сложности в 2014 году на эти цели запланировано более 120 млн. рублей.

Надо отметить, что Кострома - один из немногих городов Центрального федерального округа, предусматривающий меры социальной поддержки жителей в муниципальном бюджете. Несмотря на его дефицитность, городские власти считают очень важным сдерживание роста платы населения за жилищно-коммунальные услуги.