"Поход мира" прошел через Кострому

Поход в честь мира осуществляет по российским городам Андрей Петербуржский. В пятницу путешественник на пути из Нижнего Новгорода в Орел дошел до Костромы. По словам Андрея Владимировича, все его походы, а их пока пять, посвящены русским победам. На этот раз путешественник напоминает о четырехсотлетии со дня, когда Пожарский разбил войско Речи Посполитой, "это величайшая победа над самым сильным противником в Европе в те времена".

Сегодня Андрей Петербуржский решил поддержать Новороссию. Путешественник видит связь между подвигом князя Пожарского и подвигом наших современников. "Главное, не допустить в России того , что случилось с Югославией", - предостерегает Петербуржский.

Россияне по словам путешественника поддерживают его начинания. В походах на разных этапах к нему присоединяются попутчики. В одном походе их было пятьдесят четыре. Многих останавливает перспектива ночевок в лесу и где придется. При посещении городов миротворец заходит в органы местного самоуправления, учебные заведения, чтобы донести свою идею до как можно большего числа россиян.

В Костроме Андрея Петербуржского приняла заместитель Главы города Галина Дулина. Путешественнику от лица костромичей подарили новый рюкзак взамен пришедшего в негодность старого.