Состоялась презентация книги Л.С. Васильева «Об архитектурном наследии Костромского края».

Глава города Костромы Ю.В. Журин направил организаторам и участникам презентации приветствие:

«Дорогие друзья! Сердечно рад приветствовать участников очень важного для нашего города события, презентации книги «Об архитектурном наследии Костромского края».

Автор издания — выдающийся человек, чей вклад в возрождение памятников истории и культуры нашей земли трудно переоценить. Благодаря творческой деятельности Почетного гражданина города Леонида Сергеевича Васильева мы можем наслаждаться видом восстановленных Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря и Богоявленско-Анастасииной женской обители, храма Воскресения на Дебре, церкви Спаса в рядах, других удивительных памятников архитектуры.

Хочу выразить огромную признательность всем, кто причастен к изданию этой замечательной книги, всем, кто неравнодушен к сохранению архитектурного наследия нашей родины и пожелать удачи, вдохновения, новых творческих идей и достижений!»