Вступило в силу постановление "Об Общественном совете по вопросам историко-архитектурного облика города Костромы при Главе города Костромы".

Это новый постоянно действующий коллегиальный консультационно-совещательный орган, в задачи которого, в частности, входит содействие проведению единой градостроительной и архитектурной политики в Костроме; сохранению исторически сложившейся радиально-кольцевой системы улиц города; сохранению планировочной структуры, ландшафта и исторической среды города Костромы.

Как сказано в документе, заседания нового органа будут проходить не реже двух раз в год, по мере необходимости. При этом к участию в заседаниях будут приглашаться представители органов исполнительной власти Костромской области, органов местного самоуправления города Костромы, представители иных организаций, участие которых необходимо для выработки решений совета.