Перспективы развития олимпийских видов спорта на базе парка «Берендеевка» обсуждали на Совете по физической культуре и спорту при Главе города Костромы.

Представитель городской администрации в своем докладе сообщил, что разработан план мероприятий по развитию и благоустройству парка, которым предусматривается полное сохранение зеленого массива с выделением зон активного, прогулочного отдыха, а также спортивной зоны.

Глава города Костромы Юрий Журин предложил при восстановлении спортивной инфраструктуры парка обратить особое внимание на возможность сотрудничества со спортивными федерациями, а также с региональным отделением ДОСААФ: «Надо максимально использовать то немногое, что еще сохранилось, чтобы упростить и ускорить организацию условий для полноценных спортивных тренировок». Речь идет о здании, принадлежащем ДОСААФ и используемом в настоящее время не полностью. Руководство ДОСААФ заявило о своей готовности предоставить возможность для организации подсобных помещений для занятий лыжами и биатлоном.

Члены совета решили вопрос о реализации проекта оставить на постоянном контроле, а также поручили в течение месяца городской администрации и ДОСААФ определиться с вариантами сотрудничества. Кроме того, администрации города рекомендовано заасфальтировать беговые дорожки и восстановить освещение.