Завершилась работа «горячей линии», организованной для сбора информации о бесхозных транспортных средствах на городских территориях.

Напомним, 25 сентября Дума города Костромы приняла решение «Об утверждении Правил выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных (бесхозяйных) транспортных средств, частей разукомплектованных транспортных средств на территории города Костромы».

Правилами определен механизм обращения с брошенными во дворах ина улицах машинами, захламляющими городские территории и осложняющими проезд транспорта, уборку, вывозку снега.

Депутаты предложили всем горожанам, столкнувшимся с подобными фактами, позвонить на горячую линию Думы и сообщить адреса, по которым располагается бесхозный автохлам. Костромичи с энтузиазмом откликнулись на предложение. За две недели принято 28 обращений. Наибольшее количество звонков поступило от жителей Центрального района, а конкретно, Давыдовских микрорайонов, где в одном дворе зачастую оставлены без присмотра несколько старых автомобилей.

Все зафиксированные факты, как того требуют утвержденные Думой правила, переданы в управление муниципальных инспекций для принятия мер.