Глава города Юрий Журин провел очередную рабочую встречу, посвященную профилактике наркомании, употребления алкоголя и табака среди молодежи.

Представители администрации Костромы доложили участникам совещания о предложениях, которые могут быть реализованы с целью поддержки предприятий общепита, не предлагающих своим клиентам алкогольной продукции. Напомним, такая идея была озвучена на прошлом совещании.

В частности, предлагается организовать городской конкурс среди предприятий семейного типа с целью их поощрения и популяризации. Для этого в социальных сетях и на сайте администрации Костромы будет проведен опрос, по результатам которого управление экономики сделает вывод. Вместе с тем, в администрации считают, что утвержденный решением Думы города Костромы размер коэффициента базовой доходности К2 с понижающим коэффициентом доходности КL для предприятий, не реализующих алкоголь, уже дает возможность при прочих равных таким предприятиям общепита платить сумму вмененного дохода на 33 % меньше остальных предприятий.