Состоялось очередное заседание Координационного Совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы.

Сегодняшнее заседание совета было в основном посвящено подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Работа эта проводится комплексно и объединена в общегородскую акцию «Эстафета Победы», которая стартовала в июне 2014 года. Мероприятия акции предусматривают работу детско-ветеранских организаций, поисковых групп и отрядов, волонтерские акции, концерты, тематические вечера. Представители городского совета ветеранов высоко оценили ход эстафеты. Отметив положительный опыт работы музеев боевой славы в общеобразовательных учреждениях города, ветераны выразили сожаление, что такие музеи есть не в каждой школе Костромы. Было решено информацию о работе музеев и предложения о распространении этого опыта рассмотреть на следующем заседании Совета.

Также члены совета заслушали информацию о создании книги воспоминаний тружеников тыла, о взаимодействии совета ветеранов и управления образования при ее подготовке, внесли ряд предложений по усовершенствованию этой работы.