Сегодня в мэрии состоялось очередное заседание Совета по вопросам национально-культурных автономий и казачества при Главе города Костромы.

Мэр заслушал информацию представителя администрации о выполнении поручений, данных на предыдущем Совете. После чего участники заседания обсудили разработанный в мэрии опросник, направленный на изучение мнения жителей Костромы об оценке отношений между людьми различных национальностей и вероисповеданий. Представители автономий высказали свое отношение к проекту и предложили варианты наиболее корректной редакции вопросов.

Обсудили на Совете также программу праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, представленную управлением культуры городской администрации.

Глава города Юрий Журин в свою очередь поздравил присутствующих с наступающим праздником и в преддверии праздничных мероприятий вручил руководителям национально-культурных объединений благодарственные письма за эффективную работу в Совете и в честь Дня народного единства.