Дума города Костромы приняла изменения в Правила благоустройства на территории города Костромы.

Изменения, в частности, касаются установления требований к уборке мест общественного пользования, а также определения лиц, на которых возлагается обязанность по уборке. Конкретизируется порядок и сроки вывоза ТБО и жидких бытовых отходов. Уточняется порядок проведения и правила безопасности проведения земляных работ, а также порядок содержания и сохранности зеленых насаждений на территории города Костромы. Устанавливаются требования к размещению малых архитектурных форм (палатки, павильоны, летние кафе и т.д.)

Кроме того, новая редакция Правил благоустройства устанавливают требования к деятельности передвижных объектов сферы услуг в области досуга (аттракционы, надувные батуты и горки, детские электрические машинки, ледовые катки, передвижные пункты проката, технические средства, приводимые в движение животными, или сами животные для катания и тому подобные объекты).