Глава города Костромы Юрий Журин провел заседание Попечительского совета по вопросам похоронного дела в городе Костроме.

Члены совета обсудили рассматриваемые в Государственной Думе РФ изменения федерального законодательства в сфере ритуальных услуг. Сейчас документ проходит обсуждения, планируется, что в сфере похоронного дела будет введено лицензирование, будет создана федеральная электронная база данных, обсуждается возможность создания частных кладбищ.

Глава города Костромы Юрий Журин отметил, что хоть изменения федерального закона в окончательном виде вступят в силу только через полтора года, к этому необходимо готовиться уже сейчас. Кроме того, члены совета внесли свои предложения относительно дальнейшей его работы.