Дума выслушала комитет "В защиту Шаговского пруда"

Очередное заседание Думы города Костромы сегодня началось с выступления общественности. К депутатскому корпусу обратился комитет "В защиту Шаговского пруда". От имени комитете выступила Наталья Цветкова.

В прозе и стихах собственного сочинения Наталья Витальевна рассказала думцам историю самого Шаговского пруда и планах арендатора на его дальнейшее использование. Озвучили общественники также свою версию причин, приведших этот водный объект к тому плачевному состоянию, в котором он находится последние два года. Депутатам озвучили сумму, которая по оценкам специалистов требуется на восстановление пруда как водного объекта, - 3 миллиона рублей. И еще по 25 тысяч на ежемесячное содержание.

Как подчеркнула Н. Цветкова в начале своего выступления, общественники не рассчитывают сегодня на принятие Думой каких-то решений. Выступление направлено на привлечение внимания парламентариев к проблеме, которая рассматривается сейчас в инстанциях разного уровня.

Депутаты посмотрели фотографии пруда в разные годы, заслушали, а некоторые забрали с собой, стихи, посвященные Натальей Цветковой Шаговскому пруду. Глава города Юрий Журин сообщил, что ситуация находится на контроле в Думе города Костромы. Ее уже обсуждали на Совете Общественной палаты. Сейчас этот вопрос на повестке дня комиссии по социальным вопросам.