Представители Общественной палаты при Думе города Костромы посетили своих коллег в Ярославле.

Общественники встретились в рамках расширенного заседания Общественной палаты города Ярославля с участием заместителя мэра города Ярославля по вопросам развития местного самоуправления и взаимодействия с органами власти В.И Гаврилова.

Члены костромской делегации, а это председатель общественной палаты В.Н. Кротов, члены совета общественной палаты Е.Л. Смирнов, В.Л. Иванов и Н.В. Пашутина, познакомились с основными направлениями и формами работы коллег, в рабочей обстановке обменялись опытом, рассказали о своей деятельности.

Собравшиеся отметили важную роль института общественных палат: «Подобные объединения служат площадками для диалога власти и общества, инструментом общественного контроля, предоставляющим руководству городов возможность слышать и учитывать голос общественности и жителей при принятии решений».