В Костроме стартует турнир по футболу среди ветеранов.

Проводится он уже в двенадцатый раз и в этом году стал международным. Команду из Израиля принял в мэрии сегодня Глава города Юрий Журин.

Руководитель команды "Ветераны футбола Израиля" Михаил Лимаенко рассказал, что члены команды, в основном выходцы из бывшего СССР, стараются налаживать отношения с Россией, Белоруссией, часто выезжают за пределы Израиля: " Как бы хорошо ни складывалась жизнь сейчас, все мы родом из детства, которое прошло здесь". Израильские гости отметили замечательную организацию их визита в Кострому - " нас не оставляют без внимания, все очень интересно. Особенно снег, которого некоторые из нас не видели уже семнадцать лет".

Футболисты поблагодарили мэра за прием и со словами " если в Костроме и по другим направлениям все так же четко, как в спорте" Михаил Лимаенко вручил Юрию Журину освященную в Иерусалиме икону Георгия Победоносца.

Принявший участие во встрече депутат Думы города Костромы Виталий Синев тоже поприветствовал израильских спортсменов. Виталий Валерьевич отметил, что турнир за свою историю приобрел в нашем городе популярность, и игры вызывают большой ажиотаж. При этом депутат подчеркнул особую важность таких контактов в сегодняшней непростой международной ситуации: "В преддверии семидесятилетия Великой Победы Россия и Израиль впереди в борьбе с фашизмом и национализмом. Соперничество должно быть честным и на спортивных площадках".

Глава города пожелал гостям удачных матчей и выразил надежду, что отношения Костромы с Израилем будет развиваться во всех направлениях. "У нас уже много городов-побратимов в разных странах. Надеюсь появится город-побратим и в Израиле", - сказал мэр.