В мэрии прошла презентация по признанию краеведов одной из самых интересных новинок издательства «Костромская старина» - книги Н.А. Зонтикова «И.В. Сталин — депутат Костромского городского совета».

Автор посвятил свой труд необыкновенному факту, связанному с историей Костромы, когда «вождь великого государства баллотируется в члены низового совета». На основе архивных документов Н.А. Зонтиков исследует этот «яркий и незаслуженно забытый эпизод» и выдвигает свою версию причины этого поступка политика.

Глава города Костромы Ю.В. Журин поблагодарил краеведа за уникальный труд и отметил, что эта книга станет хорошим подарком для костромичей, интересующихся историей, и даст почву для размышления и выдвижения своих версий. Также Юрий Валерьевич поблагодарил руководителя «Костромской старины» М.В. Ворошнина за издание этой книги, рукопись которой, к сожалению, полгода не могла найти своего издателя.