Глава города провел выездное совещание по вопросам благоустройства центральной части Костромы.

В совещании приняли участие представители Комитета городского хозяйства, Управления экономики, муниципальных учреждений и предприятий, представители общественности.

Обсудив состояние Ботниковского сквера, Глава города Юрий Журин поручил выполнить расчет затрат для выполнения меропритяий по приведению в надлежащее состояние плиточного покрытия тротуара, чугунного ограждения, скамеек. А также рассмотреть возможность направления на эти цели средств, полученных от штрафных санкций, предъявленных к выполняющей покраску ограждений на мосту через Волгу подрядной организации.

Другие поручения совещания касались установки контейнеров для сбора мусора в Красных и Мелочных рядах, содержания газонов, рекламных конструкций.