Комиссия по социальным вопросам заслушала и обсудила информацию администрации Костромы об организации в областном центре площадок для зимних видов спорта.

Как следует из представленной членам комиссии информации количество катков и лыжных трасс и зон для катания на ватрушках в Костроме по сравнению с прошлым годом не сокращено. Из нового докладчик выделила то, что впервые часть из этих объектов была выставлена на аукцион. Шесть объектов обрели своих хозяев, а костромичи – услуги проката на них и как обещают, приличное содержание и обслуживание.

Там, где аукцион пока не состоялся, его повторят в январе. Городские власти рассчитывают, что это нововведение поможет улучшить качество предоставляемой платной услуги. Что касается тех катков, которые власти намерены оставить бесплатными, обслуживание их ляжет на плечи волонтеров, на которых рассчитывают в городской администрации.

Депутаты в свою очередь, посоветовали не полагаться на добровольцев. Так Роман Фомин заметил, что для того, чтобы катки находились в приличном для использования состоянии, их нужно обслуживать качественно и регулярно. А следовательно, обслуживание должно быть возложено не на добровольцев, а на тех, в чьем ведении в результате аукциона оказался объект.