Состоялось заседание Совета по делам национально-культурных автономий, религиозных объединений и казачества при Главе города Костромы.

На последнем в этом году заседании члены Совета рассмотрели информацию об изменении организации трудовой деятельности мигрантов. Представитель УФМС рассказал о новшествах регулирующего эту сферу законодательства, вступающих в силу в 2015 году. Так, кроме разрешения на работу теперь необходимо наличие патента, в котором будет указываться профессия работника. Члены совета -  представители национально-культурных общественных объединений запланировали проведение информационно-разъяснительной работы среди прибывающих в Россию соотечественников.

Также на заседании совета был представлен проект Календаря событий на 2015 год, в который члены совета внесли свои коррективы и предложения.