В целях справедливости.

Как справедливее распределять муниципальные гранты среди социально активных горожан, обсудили на своем заседании члены комиссии по местному самоуправлению.  Речь об этом зашла при обсуждении результатов проведения конкурса на присуждение муниципального гранта "Лучший проект проведения органами территориального общественного самоуправления Костромы новогодних мероприятий".

Члены комиссии не согласились с подходом городских властей к распределению грантов по двум аспектам.  Во-первых,  депутаты считают, что социально-активные горожане группируются и проводят мероприятия не только в ТОСах.  По мнению некоторых членов комиссии незаслуженно забыты ТСЖ и старшие по домам. Во-вторых, при распределении призов среди всех участников конкурса уходит соревновательный момент. Лучше награждать действительно отличившихся, побуждая остальных к активным действиям, чем раздавать "всем сестрам по серьгам" - считают депутаты. В итоге, предложено сократить количество призовых мест с увеличением поощрения за первые места и уменьшением сумм поощрительных призов для остальных участников конкурса.