За подержанным автомобилем по новому адресу

Несанкционированный авторынок в Костроме в скором времени переедет. Городские власти намерены навести порядок и убрать несанкционированную торговлю на улице Волжской с привычного места. Этот вопрос рассмотрели сегодня на очередном заседании Общественного совета по вопросам дорожной деятельности и безопасности дорожного движения про Главе города Юрии Журине.

К рассмотрению предлагаются два варианта альтернативы существующему рынку. Так ООО "Корпорация Палметро" предлагает расположить автоярмарку в непосредственной близости к стихийному - 500 метров, по адресу улица Волжская,1а.   При этом костромичам обещают кроме непосредственно услуг покупки - продажи предоставить услуги автомойки, химчистки, автосервиса. Там же будет работать кафе, условия работы которого в настоящий момент проходят согласования. Обещают организаторы также "быстрый wi-fi", с помощью которого можно будет выходить на сайт ГИБДД, чтобы снять любые вопросы по интересующему автомобилю. Стоимость машиноместа - 150 рублей.

Вторым вариантом предлагается автоярмарка около ТЦ Солнечный. ООО "ГлобалСтройПодряд" намерен запустить его с 15 февраля. В качестве плюсов организаторы называют существующую там инфраструктуру, транспортную развязку и соответственно легкую доступность для автомобилистов и пешеходов, а также намеченный на ближайшее время ввод второй очереди ТЦ. Стоимость машиноместа - 100 рублей с 8 до 20 часов.

Какой из вариантов станет популярным у костромичей, покажет время.