Запрещающих знаков станет больше

Идея увеличить количество запрещающих парковку знаков на зимний период, о которой говорили на депутатской комиссии по развитию городского хозяйства, похоже, будет воплощена в самое ближайшее время.

На заседании Общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и безопасности дорожного движения, которое сегодня провел Глава города Юрий Журин, руководитель комитета городского хозяйства Татьяна Подойницина сообщила, что постановление уже готово. И с понедельника запрещающие стоянку с 22 до 6 часов знаки появятся на тех улицах, которые по мнению ГИБДД и Дорхоза должны быть освобождены от припаркованного на них автотранспорта, чтобы не мешать уборке проезжей части и тротуаров.

Сотрудники ГИБДД в свою очередь обещают в меру своих полномочий следить за их соблюдением. Глава города дал поручение пойти еще дальше. А именно, поручил рассмотреть возможность ограничения стоянки вдоль магистралей не только в ночное время. "При условии существования парковки в непосредственной близости от магистрали", - подчеркнул Юрий Журин.