В апреле на улицах Костромы появится новая социальная реклама.

В апреле  на улицах Костромы появится новая социальная реклама.  Макеты билбордов получили сегодня окончательное одобрение Общественного совета по вопросам профилактики потребления наркотических средств, алкоголя и табака среди молодежи при Главе города Юрии Журине.

После трех несогласованных вариантов новые макеты оценены всеми специалистами - наркологами, психологами и психиатрами, как высоко профессиональные и действенные. Изображения, представленные сегодня, не выглядят больше лоскутными одеялами и детскими рисунками, в чем их обвиняли на предыдущих заседаниях совета. Нет и опасности, что они могут вызвать обратную реакцию у целевой аудитории. Пока таких рекламных объектов будет всего три. Все упирается в финансирование. "Но мы легко увеличим это количество, - заявила Нина Смирнова, начальник отдела предпринимательства и информационно-рекламной деятельности управления экономики администрации Костромы, - если появится инвестор".