Дума города приняла решение «Об особенностях выплаты денежного содержания лицам, замещающим муниципальные должности города Костромы, в 2015 году»

Этим решением подержана инициатива Президента РФ В.В. Путина и губернатора Костромской области С.К. Ситникова о сокращении собственной заработной платы на 10 процентов.

В соответствии с принятым сегодня документом лицам, замещающим муниципальные должности города Костромы, денежное содержание так же будет уменьшено на 10 процентов. Речь идет о должностях Главы города Костромы, заместителя Главы города Костромы, председателя Избирательной комиссии города Костромы, секретаря Избирательной комиссии города Костромы. Таким образом, в городской Думе свое денежное содержание уменьшили Ю.В. Журин и Г.В. Дулина.

Эта мера позволит сократить расходы бюджета города Костромы на 310 000 рублей.