Народный контроль. Проверки продолжаются.

В рамках проекта «Народный контроль» продолжаются проверки торговых точек областного центра на предмет продажи алкоголя и табака лицам, не достигшим совершеннолетия.

3 апреля контролеры посетили магазин «Пятерочка» Самоковская, 4а; «Дикси», Самоковская,5; «Продукты», Самоковская, 3. Из трех проверенных контрольной закупкой магазинов антиалкогольное и антитабачное законодательство соблюдают в «Дикси». В продаже алкоголя несовершеннолетним покупателям там было отказано.

"Пятерочка" и "Продукты" в свою очередь контролерам пиво продали. Сергей Тихомиров, руководитель общественной организации «За народную трезвость» считает итоги рейда неутешительными. В том числе и потому, что в "Пятерочке" до сих пор ничего не слышали о "Народном контроле".