Свой вклад в очистку улиц Костромы сегодня внесли представители Думы города Костромы.

Депутаты и аппарат Думы занимались уборкой территории, граничащей со склоном от беседки Островского. Это сквер, решением Думы получивший недавно название сквера Виктора Бочкова. В планах городских властей установка в сквере памятной доски. Подготовительные работы сегодня помогли провести думцы.

«Мы не стали ждать общегородского субботника, назначенного на 25 апреля, - рассказала журналистам заместитель Главы города Галина Дулина, - как правило в этом мероприятии депутаты стараются  поучаствовать на своем округе или предприятии. Поэтому вместе мы вышли на уборку досрочно, с опережением графика».

Глава города Юрий Журин, в свою очередь, обратил внимание на важность своевременного приведения в порядок областного центра, и как в случае сегодняшнего мероприятия, приборки такого красивого места, на котором пересекаются туристические маршруты.