Костромичам предлагают поучаствовать в контроле за игровым оборудованием

Как обстоят дела с игровым детским оборудованием на улицах областного центра и что делать с тем, которое вызывает тревогу,  обсудили сегодня на заседании комиссии по социальным вопросам.

Представитель администрации рассказала, что  в преддверии летнего сезона все установленное оборудование подвергается ревизии. То, что можно починить, приводится в порядок. В остальных случаях демонтируется. Депутатов заверили, что бесхозного оборудования быть не должно. В любом случае оно стоит на балансе собственника, муниципалитета или управляющей компании.

Обо всех случаях неисправности оборудования костромичи могут сообщить по телефону единой службы ЖКХ 39-04-04. После чего по указанному адресу приедет комиссия, чтобы на месте принять решение о ремонте или демонтаже. Члены комиссии, каждый из которых непосредственно занимался установкой в своих округах детских площадок, выразили желание принять личное участие в таком совещании. И внесли предложение, чтобы перед выездом комиссии на место, оповещался заявитель и депутат по округу, чтобы не повторялись случаи, когда "оборудование стоимостью 150 тысяч рублей просто срезается и увозится в неизвестном направлении"