Дума приняла отчет о работе городской администрации за 2014 год

Впервые  отчет о проделанной работе администрации города за истекший год вызвал на Думе не только одобрение, но и рекомендацию поощрить по итогам работы отличившегося чиновника.

Отчет о работе администрации прошел широкое обсуждение у общественности, а также в комиссиях Думы города Костромы. Сегодня его дополненный ответами на возникавшие в процессе обсуждений вопросы вариант депутатам представил глава администрации Виктор Емец. Получившие ответы заранее, депутаты много вопросов не задавали.

Можно выделить вопрос Валентины Ульяновой, адресованный Виктору Емцу: какие плюсы и минусы видит он в проделанной за год работе. В качестве основного достижения Виктор Валентинович определил создание "серьезной команды управленцев, способной решать сложные задачи городского хозяйства". В минусе - "некоторые просчеты с точки зрения тактики".

Предельно конкретно ответил глава администрации на вопрос Ирины Акимовой о необходимости принятия программы о сохранении исторического центра Костромы. "Наша команда в отличие от прежних не пишет программы, не подкрепленные средствами. Нет смысла. Мы работаем в рамках утвержденного бюджета, доступны и открыты для критики", - подытожил Виктор Емец.

На этот раз критики не последовало. Наоборот депутат Евгений Масленников предложил поблагодарить администрацию за проделанную работу. А депутат Алексей Приставакин напомнил о достижениях МУП "Костромагорводоканал". Впервые это предприятие сработало с прибылью. Депутат считает, что заслуга в этом - его руководителя Павла Пылева. "Очень правильное решение было назначить Пылева на эту должность, - заявил депутат, - из такого болота вытащить предприятие, это надо суметь!"

В итоге отчет принят, а комиссии по социальным вопросам поручено рассмотреть вопрос о поощрении руководителя водоканала почетной грамотой по итогам проделанной работы.