Глава города Костромы Юрий Журин поздравляет участников Великой Отечественной войны с юбилеем Победы.

Сегодня Юрий Валерьевич посетил ветерана, участника Великой Отечественной войны Сергея Васильевича Беляева.

Сергей Васильевич кадровый военный, воевал, после войны служил в разных регионах страны, воспитал прекрасных детей, со временем в семье появились пятеро внуков. О себе рассказывает не много, на жизнь не жалуется, а если и есть у него вопросы к городской власти, то касаются они не лично Сергея Васильевича, а всех горожан: «Хочу обратить внимание на безответственность некоторых владельцев садовых участков, столько невозделанной земли пропадает. И вот еще хирургическое отделение городской больницы требует ремонта». В городском Совете ветеранов говорят, что Сергей Васильевич, несмотря на возраст, очень активно участвует в жизни Совета, принимает участие в спартакиадах ветеранов, прекрасно играет в шахматы, встречается с молодежью.

Поздравляя ветерана с праздником, Глава города Костромы отметил: «Мы всегда стараемся окружать вниманием наших уважаемых ветеранов, а в эти праздничные дни особенная забота о них – долг каждого из нас. И в первую очередь молодежи, тех, ради кого совершили они свой великий подвиг в годы войны».