Состоялись публичные слушания по проекту решения Думы города Костромы "Об исполнении бюджета города Костромы за 2014 год".

Традиционно в публичных слушаниях приняли участие депутаты Думы города Костромы, представители общественных организаций, территориального общественного самоуправления, старшие домов, студенты костромских вузов. Заслушав доклад руководителя управления финансов городской администрации Ильи Смирнова, участники слушаний внесли свои предложения, в частности,  разработать план мероприятий по дальнейшему расширению доходной базы и увеличению собираемости по налоговым и неналоговым доходам бюджета,  проводить работу по повышению эффективности и результативности расходов бюджета города Костромы, осуществлять мероприятия по обеспечению безубыточности и сокращению субсидирования муниципальных предприятий, обеспечивающих пассажирские перевозки.

Полностью итоговый документ публичных слушаний будет опубликован после утверждения на заседании депутатской комиссии по экономике и финансам 19 мая.