Сегодня в Думе Костромы состоялось экстренное заседание.

На повестке дня единственный вопрос: о внесении изменений в бюджет Костромы на текущий год и плановый период 2016-17 годов.

Речь идет о строительстве в Заволжье, а точнее в Новом городе дошкольного образовательного учреждения. Планируется, что детский сад будет рассчитан на 280 мест и согласно проекту будет запущен в 2016 году.

Строительство стало возможным за счет средств инвестора - 76 с половиной миллионов, а также за счет софинансирования из федерального бюджета - 105 миллионов рублей.

"Сегодня мы принимаем решение с очень позитивным результатом, - отметила заместитель Главы города, депутат от Заволжья Галина Дулина,  - дети - самое главное в жизни. А когда удается сделать для них реальное дело, это не может не радовать".