Новый банный комплекс. Первые итоги

Как обстоят дела в недавно открывшемся банном комплексе на улице Ленина выяснили сегодня члены комиссии по социальным вопросам. Комплекс, как и сама ситуация с банями, находится на контроле этой профильной депутатской комиссии. Первые экономические итоги озвучил на заседании главный инженер МУП "Городские бани" Евгений Скородумов.

"Пока мы сработали с убытком", - констатировал Евгений Геннадьевич. Посещают душевые кабины неактивно - 1-3 человека в день. То же касается и дополнительных услуг. В то же время делать какие-то выводы пока рано, заметила заместитель главы администрации Костромы Екатерина Чижова, слишком мало времени прошло. Разделяет эту позицию и Наталия Васильева, депутат по округу, в котором появился новый комплекс. Наталия Вадимовна постоянно находится в контакте с жителями своего округа и знает, что "люди довольны новой услугой". Неактивное посещение душевых администрация объясняет праздничными днями, а также началом садово-огородного сезона и как следствие массовым исходом дачников из города.

Второй причиной члены комиссии назвали недостаточное информирование горожан о начале работы нового комплекса. Комиссия рекомендовала администрации усилить работу по рекламе. В частности, жители близлежащих улиц в ближайшее время должны получить флаеры с приглашением в новый банный комплекс.