Депутаты внесли изменения в бюджет города Костромы на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Принятое решение предполагает изменение основных параметров бюджета города Костромы на 2015 и 2016 годы.

Общий объем доходов и общий объем расходов на 2015 год увеличены на 10 796,2 тысячи рублей. Дополнительные средства планируется направить на ряд важных мероприятий.

В частности, в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне предусмотрены 990 тысяч рублей на единовременные выплаты жителям города, которые работали в годы войны в тылу, но стаж их работы подтвержден только свидетельскими показаниями, и поэтому они не имеют удостоверения "Ветеран Великой Отечественной войны".

На 500 тысяч рублей увеличены средства на ремонт жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны.

Решением также предусмотрено увлечение расходной части бюджета на 2016 год на сумму 10 074,5 тысячи рублей. Эти средства планируется направить на выполнение комплекса работ по реконструкции ул. Советской в районе улицы Подлипаева, при этом контракт предполагается двухгодичным и большая часть работ будет выполнена уже в 2015 году.