В Костроме расцвела традиционная клумба Дружбы.

Традиция отмечать приближающийся День России совместной посадкой цветов появилась у костромских национально-культурных объединений десять лет назад.

Сегодня представители общественной организации «Многонациональная Кострома», армянского, азербайджанского, молдавского, немецкого, еврейского, гагаузского национальных объединений высадили около полутора тысяч саженцев. Клумбы появились не только на улице Островского, как это было в первые годы, но и у техникума имени Федора Чижова и в сквере у железнодорожного вокзала. Глава города Костромы Юрий Журин, неизменно принимающий участие в акции, отметил: «Наша традиция – это еще одно подтверждение настоящей дружбы между народами в нашем городе. Уверен, она будет развиваться и продолжаться еще долгие годы»