Кострому посетила делегация немецкого города Ахен.

Побратимским отношениям между городами Кострома и Ахен в этом году исполняется 10 лет. К этому юбилею и приурочен визит представителей русско-немецкого общества дружбы «Ахен - Кострома».

12 июня состоялся торжественный прием Главы города Костромы Ю.В. Журина. Приветствуя гостей, Юрий Валерьевич отметил большую значимость плодотворных взаимоотношений между нашими городами и, в частности, сказал: «Мы рады приветствовать вас в Костроме в особенный для нас день – в День России. Отрадно, что наши контакты за эти десять лет не только не потеряли актуальности, но и набирают динамику».

А 13 июня в Костромской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «Ахен в Костроме». Это совместный проект библиотеки, немецкого культурного центра им. Гете в Москве и общества дружбы «Ахен – Кострома». Экспозиция содержит фотографии, книги, информацию о достопримечательностях Ахена, а также материалы о деятельности общества дружбы Ахен-Кострома. Выставка продлится до 27 сентября и может быть интересна всем, кто хочет расширить свои знания о Германии.