Подведены итоги горячей линии

В Думе города Костромы закончила работу горячая линия, посвященная сбору информации о проблемах, возникающих при принятии собственниками жилых помещений в многоквартирном доме решения о смене управляющей организации, в том числе с переводом средств, собранных собственниками на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

Напомним, необходимость этого мероприятия возникла после совместного приема костромичей Главой города Костромы с прокурором города Костромы, состоявшегося 16 июня 2015 года. По итогам приема Юрий Журин дал поручение изучить, насколько актуальна эта тематика у костромичей. В итоге на горячую линию поступило 6 звонков. Они касались отношений жильцов многоквартирных домов с управляющими компаниями. В том числе финансовых аспектов. Все обращения направлены в прокуратуру.

Как правило, почеркнул Глава города, все возникающие в таких случаях споры, должны решаться в судебном порядке. Следовательно, костромичам рекомендуется в случае возникающих споров при смене управляющей компании, обращаться в прокуратуру