Состоялось заседание Общественного наблюдательного совета по вопросам похоронного дела в городе Костроме

Члены совета заслушали информацию об исполнении протокольных поручений, данных в ходе прошлого заседания, а также обсудили один из самых проблемных вопросов -  необходимость увеличения в городе мест захоронений умерших.

Наряду с работой по строительству кладбища в Будихино предлагается рассмотреть возможность увеличения территории общественного кладбища на ул. Костромской за счет прилегающих земельных участков. Члены совета сошлись во мнении, что увеличение количества мест захоронений на так называемом Костромском кладбище – шаг весьма целесообразный. В настоящий момент эти земельные участки находятся в аренде. Городской администрации поручено провести переговоры с Роспотребнадзором, Росимуществом, Костромским муниципальным районом. Результаты этой работы члены совета намерены обсудить на следующем заседании.