Реверсивное движение поручено использовать эффективнее.

О режиме работы реверсивного движения на мосту через Волгу говорили сегодня на очередном заседании Общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Костромы.

Члены совета выразили недоумение по поводу краткости временных промежутков, во время которых транспорт движется в новом режиме. Некоторые члены совета, по их словам, ни разу не застали реверсивные светофоры включенными в рабочий режим. Председатель комитета городского хозяйства Татьяна Подойницына пояснила, что действительно реверс работает по двадцать минут в промежутках между 7 и 8 часами утра и 17 и 18 вечера. Это делается в автоматическом режиме. И ничего удивительного, что кто-то не попадает на реверсивное движение.

Глава города Юрий Журин в свою очередь напомнил, что в отличие режима работы реверса в пробки на мосту все автомобилиста попадают, в том числе по причине аварий. "Почему в этих случаях не включаются реверсные светофоры, - задал вопрос Юрий Валерьевич, - сделать это в ручном режиме не так сложно. Но это те случаи, для которых в том числе мы и организовывали реверсивное движение, которое должно использоваться в полном объеме".

На следующее заседание совета администрации Костромы поручено доложить о возможности работы реверса в ручном режиме по мере необходимости. В зависимости от ситуации на мосту.