Сегодня в мэрии Костромы состоялось открытие Доски почета.

Как подчеркнул во вступительном слове Глава города Юрий Журин, это событие - продолжение славных традиций чествования человека труда.

"В нашей стране издавна гордятся теми, кто демонстрирует лучшие результаты в работе, какой бы отрасли это не касалось, - заметил Юрий Валерьевич, - и наша задача сделать это событие традицией, когда к Дню города подводятся итоги и награждаются лучшие люди Костромы".

Сегодня двадцать два костромича получили Почетные грамоты Думы города Костромы и удостоились чести оказаться на Доске почета города . Их поздравил председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев. Алексей Викторович подчеркнул, что организация Доски почета - совместная инициатива Думы Костромы и профсоюзов. И в этом Кострома идет в ногу со всей страной, где повсеместно приходит "осознание роли человека труда, тех, кто кормит, строит, учит и лечит, как  элиты общества".

Глава города отметил, что в этом году Доска почета расположена в здании мэрии, в Шуваловском зале. Кроме того, интернет-версию Доски почета можно посмотреть на сайте Думы города. Впоследствии Доска почета найдет достойное место на территории Костромы, куда любой желающий сможет прийти, чтобы познакомиться с лучшими людьми областного центра.