Сегодня в мэрии Костромы прошла торжественная встреча делегаций, прибывших на празднование Дня города.

Руководство города приветствовало гостей из Абхазии и Сербии.

Глава города Юрий Журин во вступительном слове рассказал гостям об истории Костромы, о современных достижениях. А также теплые слова адресовал администрации Костромы: «Благодаря вашей работе городу удается развиваться, а костромичам в меньшей степени ощущать непростые времена».

Гостей поприветствовал заместитель главы администрации Олег Болоховец. Олег Валерьевич поздравил всех с праздником и рассказал, что День города воспринимается костромичами как большой праздник, которого ждут и любят.

Хозяева и гости обменялись памятными подарками. Так, сербская делегация преподнесла старинный национальный сербский костюм.