Состоялось первое заседание Думы города Костромы шестого созыва.

На свое первое заседание Дума города Костромы собралась в полном составе, в зале присутствовали 38 депутатов.

На должность Главы города Костромы были выдвинуты следующие кандидатуры: Ю.В. Журина, предложенная инициативной группой депутатов, а также Л.В. Гусаровой в порядке самовыдвижения. В результате голосования подавляющим большинством голосов Главой города Костромы вновь избран Юрий Валерьевич Журин.

Сохранила за собой должность заместителя Главы города Костромы и Г.В. Дулина. Кроме этого, Галина Владимировна, как и в прошлом созыве, возглавит комиссию по социальным вопросам.

Также депутаты избрали председателей других постоянных депутатских комиссий. Председателем комиссии по экономике и финансам вновь избран А.Н. Егоров, комиссию по развитию городского хозяйства возглавил С.В. Сергейчик, комиссию по местному самоуправлению – Л.А. Бекенева.