В Думе города Костромы состоялось первое в этом созыве заседание комиссии по социальным вопросам.

Председателем комиссии по прежнему является заместитель Главы города Галина Дулина. Заместителем на сегодняшнем заседании избрана Галина Пудышева.

Члены комиссии обсудили план работы до конца года, заслушали информацию администрации Костромы об использовании бюджетных ассигнований, выделенных комитету образования, культуры, спорта и работе с молодежью за истекший период текущего года. Кроме того комиссия обсудила проект муниципальной программы "Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Костромы на 2016-2018 годы". В итоге в протокол внесли предложение депутата Евгения Нечаева - администрации города рассмотреть возможность обеспечения квартирами нуждающихся молодых врачей.

Поддержали члены комиссии и продление в областном центре конкурса на лучшее праздничное оформление "Новогодняя Кострома".