20 октября состоялись заседания комиссии по экономике и финансам и комиссии по развитию городского хозяйства.

В формате совместного заседания депутаты рассмотрели ряд муниципальных программ на 2016-2018 годы и высказали свои пожелания и рекомендации.

Так в программе "Развитие экономики Костромы" предложили учесть расходы и получаемые в итоге доходы на туристическую отрасль. Программу "Управления имуществом и земельными ресурсами" рекомендовали конкретизировать и дополнить работой по выявлению самовольно занятых земель с последующей их реализацией. Программа благоустройства города по мнению депутатов не досчитывается нескольких разделов. Не нашел пока отражения в программе список второстепенных дорог, которые будут отремонтированы. Ничего не говорится и про дворовые территории. К дворовым территориям члены комиссий пообещали вернуться. Глава города Юрий Журин сообщил о намерении в рамках работы над бюджетом совместно с администрацией поискать источники для работ по благоустройству дворовых территорий.

В итоге все программы были приняты, но, как заметил председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров, "мы принимаем их пока рамочно, будем к ним возвращаться и наполнять смыслом".