Состоялась комиссия по местному самоуправлению

Первое в этом созыве заседание сегодня провела комиссия по местному самоуправлению. У комиссии новый председатель - Любовь Бекенева. Заместителем избран Максим Черствов, в обязанности которого входит проведение комиссии и участие в совете Думы во время отсутствия председателя комиссии.

Члены комиссии рассмотрели вопрос, который так или иначе касается всех костромичей. Речь идет о внесении изменений в правила проведения земельных работ. О том, что после работ, которые проводятся с нарушением дорожного покрытия, необходимо его восстановление, всем известно. Но происходит это не везде и зачастую не в тех объемах, на которые рассчитывают жители. Изменить ситуацию решили с помощью рабочей группы, куда по мнение членов комиссии должны войти все заинтересованные стороны: представители дорожного хозяйства, сетевики, управление инспекций администрации Костромы, депутаты. Это делается для того, чтобы соблюсти баланс интересов и внести продуманные изменения в Правила.