Состоялось очередное заседание Думы города Костромы

Состоялось очередное заседание Думы города Костромы. Депутаты утвердили председателя КСК, объявили о формировании горизбиркома, утвердили изменения в бюджет текущего года, а также решили  продолжить опыт общественных работ.

Председателем контрольно-счетной комиссии избран Вадим Смирнов, который занимал этот пост с 2006 года.  К Вадиму Вячеславовичу претензий нет, заключили депутаты, и дали старт работе КСК под тем же руководством. Глава города Юрий Журин, напутствуя председателя, сказал: "Ваша работа приобретает особенное значение в непростой экономической ситуации, когда результаты ваших проверок могут оказаться особенно полезными".

Думцы проголосовали за начало формирования городской избирательной комиссии, так как срок полномочий предыдущей комиссии истек.

Утвердили городские парламентарии изменения в бюджет, предложенные администрацией Костромы.  Так общий объем доходов и общий объем расходов увеличиваются на 141 467,9 тысячи рублей и планируются на следующем уровне: доходы – 4 738 422,6 тысячи рублей, расходы – 5 134 999,3 тысячи рублей.

Поддержали в Думе и продолжение общественных работ. Этот опыт существует в Костроме с 2009 года. И выполняет две основные функции: дает возможность не терять источника существования для граждан, оставшихся без работы, а также оказывает существенную  помощь коммунальным службам по наведению порядка на улицах областного центра. Общественные рабочие занимаются окосом травы, уборкой мусора, расчисткой тротуаров от снега. "Мы ценим этот труд на благо нашего города", - заметил Глава города Юрий Журин, отвечая на вопросы журналистов. В 2016 году на финансирование общественных работ запланировано 15 миллионов рублей. Количество рабочих составит 70 человек.